Информационный портал о здоровье и красоте

Лучшего водителя скорой помощи выбрали в Омске

Участники конкурса профессионального мастерства соревновались на скоростное маневрирование. Победителей наградят 29 октября, в День автомобилиста.


На прошедших выходных, на территории около спортивного комплекса «Арена – Омск» состоялся 2 этап конкурса профессионального мастерства среди водителей машин скорой помощи. Конкурсантов проверили на знания правил дорожного движения, техники безопасности и порядка эксплуатации автомобиля. Сдавшие теоретическую часть водители соревновались в скоростном маневрировании машин скорой помощи. На данном этапе их ждали ситуации, с которыми приходится сталкиваться и в реальной жизни. Необходимо было выполнить задание быстрее всех, но не нарушая правил дорожного движения и с максимальной безопасностью для людей, находящихся в салоне автомобиля, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

За звание лучшего боролись 68 участников. До финала дошли 25 наиболее опытных водителей, не имеющих нарушений ПДД.
 
- Водители у нас – высокие профессионалы. Задача стояла непростая: для начала пройти теоретические испытания, а затем приступить к практике. Задания были максимально приближены к реальной жизни. Участникам нужно было продемонстрировать скоростное вождение со световыми, звуковыми сигналами, а также как они справляются с въездом в узкое пространство, ведь часто им приходится заезжать в узкие дворы, выезжать задом, - рассказал директор БУОО «Автобаза здравоохранения» Игорь Захарько.

Для того, что бы заинтересовать молодежь в данной профессии участники были разделены на две категории: молодые водители до 30 лет включительно и старше 30 лет. В итоге, победителем среди молодежи стал водитель 2 автоколонны – Сергей Михайлов, второе и третье места заняли – Владимир Камалов и Шалаев Дмитрий (Левобережная подстанция). Среди конкурсантов старшего возраста победу одержал водитель Октябрьской подстанции – Андрей Иванов, второе место Андрей Петров (Ленинская подстанция), третье место - Сергей Буц (Левобережная подстанция). За водителей пришли поболеть их семьи и друзья. Награждение победителей состоится в День автомобилиста – 29 октября.

На сегодняшний день в БУОО «Автобаза здравоохранения» трудится около 750 водителей.
0
00:00
758