Информационный портал о здоровье и красоте

Есть такая профессия – людям помогать

12 мая Марина Тыщенко впервые отмечает свой профессиональный праздник – День медицинской сестры.
 

Марина– молодой специалист. Осенью 2016 года выпускница Омского медколледжа устроилась на стажировку участковой медицинской сестрой терапевтического отделения поликлиники МСЧ № 7. Девушка быстро себя зарекомендовала положительно и ее взяли в штат.  

Работа медсестры сложная: выполнение лечебных и диагностических назначений врача в поликлинике и на дому, проведение профилактических и санитарно-просветительных мероприятий среди населения участка. Со всей работой Марина справляется быстро и квалифицированно.
 
- К выбору своей профессии я подошла осознанно и ни разу об этом не пожалела, - вспоминает Марина Тыщенко. - С детства находилась в окружении медработников и видела какие это хорошие люди. Медсестрами много лет трудятся мои тети, а сегодня эта специальность наиболее востребована – работников среднего медицинского звена всегда не хватает. Кроме работы с пациентами, нужно документы готовить и отчеты составлять, перебирать картотеку прививок. У меня большой участок и чтобы запомнить все адреса, первое время пользовалась приложением в мобильном телефоне.

В коллективе терапевтического отделения поликлиники много молодых специалистов, все они любят свою профессию, читают дополнительную литературу и перенимают опыт коллег.


Медицинская сестра – это не только профессия, но и призвание. Совершенно не важно в белом халате или без него, такие люди не могут оставаться равнодушными к проблемам здоровья окружающих. Человек, выбравший такую профессию, безусловно, обладает такими духовными качествами, как доброта, терпение, отзывчивость, чуткость, сострадание и милосердие.  

В планах у молодого специалиста получить высшее образование. А пока девушка будет совершенствоваться в своей профессии.

Редакция сайта «Медицинская карта» поздравляет сестер милосердия с профессиональным праздником и желает личного счастья, здоровья, терпения и долгих лет жизни!
 
 
0
00:00
897