Информационный портал о здоровье и красоте

Студенты медицинских колледжей РФ поборются за звание лучшего

В омском медицинском колледже пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

С 16 по 18 мая «Медицинском колледже» Омской области состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по специальностям среднего профессионального образования: «Стоматология ортопедическая» (зубной техник) и «Стоматология профилактическая» (гигиенист стоматолгический). В Омском регионе мероприятие такого формата проводится впервые. Целью олимпиады является выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, реализации творческого потенциала обучающихся. Ожидается, что в состязании примут участие представители значительного числа регионов России, с географией от Якутска до Санкт-Петербурга, что свидетельствует о высоком статусе этого мероприятия.

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению включает в себя выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности. Победитель и призеры заключительного этапа являются кандидатами на присуждение премии по поддержке талантливой молодёжи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи», сообщает пресс-служба минздрава Омской области.

Медицинский колледж минздрава Омской области не случайно выбран в роли организатора Всероссийского этапа Олимпиады, он является признанным лидером в профессиональном сообществе, как в Омском регионе, так и в целом по России. Представители педагогического коллектива колледжа неоднократно занимали призовые места на всероссийских конкурсах среди преподавателей медицинских колледжей, а студенты зачастую выходят победителями на студенческих конкурсах Сибирского федерального округа.
 

2
00:00
852