Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске проходит акция «АвтоМотоДонор»

Врачи призывают жителей Омска принять участие во Всероссийской акции и сдать кровь.  

Начиная с 24 апреля и в течение всей рабочей недели, в отделениях переливания крови Омска и области ждут автолюбителей, байкеров, членов автоклубов и пешеходов для сдачи крови. Всероссийская донорская акция «АвтоМотоДонор» проводится ежегодно в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Мероприятие проводится в целях обеспечения развития Службы крови и пропаганды добровольного донорства крови и ее компонентов.

Донорская акция призвана собрать под знамёнами «Службы крови» всех участников дорожного движения от водителей до простых пешеходов, которые смогут внести свой вклад в помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови. На дороге ежедневно происходят происшествия, и водители всех категорий как никто другой знают о том, что для выздоровления многим пострадавшим требуется переливание крови. Многим из них пришли на помощь регулярные доноры.

С 24 по 27 апреля каждый автолюбитель (участник дорожного движения - байкер, водитель малолитражки, грузовика и спорткара, велосипедист, роллер и простой пешеход) может сдать кровь с 8:00 до 11:30 в БУЗОО «Центр крови» по адресу: Магистральная, 33.

Кроме того, сдать кровь также смогут и жители Омской области в районных центральных больницах Омской области, имеющих отделения переливания крови. 26 апреля в 09:00 ч. в донорской акции примут участие сотрудники госавтоинспекции.

1
00:00
751