Информационный портал о здоровье и красоте

Омского пациента прооперирует хирург из Австрии

Пациенту сделают операцию в рамках конференции травматологов, которая состоится в Омске. Хирург из Австрии будет работать совместно с омскими коллегами.

30 марта, в четверг, одного из трех своих пациентов предпенсионного возраста прооперируют в КМХЦ. Кому именно медики сделают операцию, они выберут в ближайшее время, сообщает пресс-служба Клинического медико-хирургического центра.

Иногда коленные эндопротезы не приживаются и повреждаются, из-за чего происходит воспаление. Тогда протез удаляют, а взамен ставят другой — с антибиотиками. Через некоторое время, когда организм адаптируется, протез меняют на обычный. Именно такую операцию проведут в четверг в Омске.

«Это крайне сложная операция, которую могут выполнить только высококвалифицированные специалисты, обладающие должным опытом и технологиями», — добавили в КМХЦ. Чтобы провести операцию, в Омск приедет хирург Оливер Джахани из Штольцальпе (Австрия). Работать он стает совместно с омскими хирургами, которые будут перенимать его опыт.

В центре отметили, что операцию сделают в рамках конференции «Научные достижения и современные технологии в Российской травматологии и ортопедии». 

Организаторами конференции являются: Министерство здравоохранения Омской области, БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр МЗОО», ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава России и ЗСМЦ ФМБА России.

2
00:00
813