Информационный портал о здоровье и красоте

В МСЧ №9 отремонтировали хирургическое отделение

Около двух тысяч омичей в год проходят здесь лечение.

Около года в медико-санитарной части №9 проводился капитальный ремонт хирургического отделения стационара. В отремонтированном отделении действует 35 коек. Ежегодно лечение здесь получают около 2 тыс. человек с заболеваниями пищеварительной, дыхательной, мочеполовой систем, а также травмами опорно-двигательного аппарата. До этого реконструкция отделения не проводилась более 20 лет, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

В ходе ремонтных работ в отделении проведена полная замена коммуникаций, кровли и полового покрытия, деревянные окна и двери заменены на пластиковые. Выполнены работы по внутренней отделке всех помещений. Закуплено новое оборудование и медицинская мебель: новый операционный стол, коляски повышенной грузоподъемности, функциональные кровати. Для комфортного пребывания пациентов и персонала обновлена вся мебель.

- Выстроена логистика: центр «диабетической стопы», рядом гнойная хирургия и отдельно «чистая» хирургия. Теперь это все правильно. И окончанием ремонта в этом отделении мы завершили обновление всего лечебного корпуса и теперь у нас везде одинаково хорошо, - рассказал главный врач БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть №9» Юрий Шаповалов.


Проведенный ремонт позволил привести помещение хирургического отделения в соответствие с современными требованиями. На проведение реконструкции израсходовано более 17,5 млн. рублей.
 

1
00:00
866