Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске пройдет крупнейшая международная конференция травмотологов

Опытом с коллегами поделятся более 400 специалистов: научных сотрудников, известных практикующих врачей ближнего и дальнего зарубежья, профессоров.


31 марта в Омске откроется масштабная Всероссийская научно-образовательная конференция с международным участием «Научные достижения и современные технологии в Российской травматологии и ортопедии», посвящённая памяти выдающегося омского учёного, врача-травматолога, профессора А. Н. Горячева. В рамках конференции впервые в нашем городе пройдёт съезд травматологов-ортопедов Сибирского Федерального округа. Это знаковое мероприятие является одним из крупнейших в области травматологии. Его проведение в нашем городе свидетельствует о признании омской травматологической школы, как одной из ведущих в России, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

Организаторами конференции выступают: Министерство здравоохранения Омской области, БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр МЗОО», ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава России и ЗСМЦ ФМБА России.

Беспрецедентная по масштабу и составу участников конференция будет проводиться в нашем городе в 4 раз, впервые она была организована в 2011 г. по инициативе заведующего кафедрой травматологии и ортопедии ГБОУ ВПО ОмГМУ Минздрава России профессора Леонида Резника и руководства БУЗОО «Клинического медико-хирургического центра МЗОО».

В рамках программы участники обсудят актуальные вопросы в лечении и профилактике осложнений в травматологии, ортопедии и вертебрологии, применения биотехнологий и новых материалов, лечении заболеваний костно-мышечной системы, опухолевых заболеваний костей и осложнённой травмы, эндопротезировании суставов, детской травматологии и ортопедии, патологиях стопы.

Планируется участие более 400 специалистов: научных сотрудников, известных практикующих врачей ближнего и дальнего зарубежья, профессоров. В их числе – 2 члена-корреспондента Российской академии наук и свыше 30 докторов наук. С докладами выступят специалисты с мировым именем в области травматологии-ортопедии и нейрохирургии. Омские травматологи ждут коллег из Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Узбекистана, Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля.

В рамках конференции будут организованы мастер-классы по применению инновационных технологий и круглые столы, посвящённые актуальным проблемам травматологии и ортопедии, а также выставка современных образцов медицинского оборудования и технологий отечественных и зарубежных компаний.

 
2
00:00
639