Информационный портал о здоровье и красоте

В Тарском районе открылся новый ФАП

Около 300 жителей населенного пункта села Коренево будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Коренево Тарского района открылся 1 марта после реконструкции. В течение 2016-2017 годов в лечебном учреждении проводился капитальный ремонт крыши, утепление и облицовка стен, замена окон, дверей. Проведены внутренние работы: замена полов с утеплением, ремонт потолков, замена электро- и сантехнического оборудования, прокладка трубопроводов канализации, электромонтажные работы. ФАП практически построен заново, а также оснащен новой медицинской мебелью и оборудованием, сообщает пресс-служба минздрава Омской области.

На ремонт из областного и федерального бюджетов было выделено более 1,7 млн. рублей. На эти средства отремонтировали помещение фельдшерско-акушерского пункта в соответствие со всеми современными требованиями и стандартами. В нем созданы все условия для оказания качественной и своевременной медицинской помощи жителям населенного пункта.

В новом ФАПе оборудован прививочный и смотровой кабинеты, организован забор анализов и реализация лекарственных препаратов через аптечный пункт. Теперь жители села Коренево будут получать первичную доврачебную и неотложную помощь в комфортных условиях. Всех их обслуживает постоянно работающий в поселке фельдшер.

В настоящее время на территории региона действуют 810 ФАПов. В них жители могут получить первичную медицинскую помощь, консультации специалистов, приобрести лекарственные препараты, медицинские изделия.

2
00:00
670