Информационный портал о здоровье и красоте

Ученые: фамилия влияет на здоровье

Ирландские ученые доказали, что говорящая фамилия может оказать существенное влияние на здоровье и даже на судьбу человека. 

Специалисты привлекли к масштабному исследованию людей с говорящими фамилиями и пришли к выводу, что их значение отражается на самочувствии людей. Например, люди с фамилией «Фэт» («жир» в переводе с английского) чаще других набирали лишний вес. Исследователи подчеркнули, что намерены продолжить изучение влияния фамилий на жизнь их носителей.

Согласно полученным статистическим данным, люди с фамилией Брэйди, в переводе с английского – медленный, довольно часто болеют брадикардией. Аналогичная ситуация и с боле положительными фамилиями, к примеру такими, как Смарт – умный, Брайт – яркий, Стронг – сильный. Их носители в некоторой степени отличаются от других людей, показывая положительный характер и радостное отношение к внешнему миру.

Добавим, ранее американские ученые поделились результатами исследования о влиянии ранних браков на здоровье. По их мнению, люди, вступившие в брак в ранней молодости, склонны к ожирению.

2
00:00
784