Информационный портал о здоровье и красоте

На улице Дианова откроется спорткомплекс

22 февраля в 13:00 состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на улице Дианова, 14а. В нем предоставлены услуги для всех возрастных категорий граждан. Заниматься здесь смогут и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.


Современное спортивное сооружение, общая площадь которого составляет 6 тыс. кв. м, ежедневно сможет вместить более двух тысяч человек, сообщает Минспортмедиа.

Посетителям комплекса будут предложены:

 
- 25-метровый БАССЕЙН, построенный в соответствии с самыми современными технологиями. Функционирует система водоподготовки комбинированного типа: хлорирование воды и обработка ультрафиолетом. За счет использования ультрафиолетовых ламп уменьшается степень хлорирования. Бассейн оснащен мобильными трибунами, установлено табло для отображения результатов пловцов. Посетители бассейна также могут посетить турецкую баню.
 

- ИГРОВОЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ, площадь – 787 кв. м. За несколько минут зал трансформируется в площадку для баскетбола, мини-футбола, волейбола, настольного тенниса, бадминтона, гандбола и др. Зал оснащен необходимым инвентарем для проведения спортивных игр. В зале установлена система мультикамерной съемки игр и тренировок, которая позволяет вести прямые трансляции. Здесь планируется проводить междугородние и международные соревнования.

- ЗАЛ АЭРОБИКИ и ЗАЛ ГРУППОВЫХ ЗАНЯТИЙ – это удобные и просторные площадки для групповых тренировок. Для занятий предоставляются степы, эспандеры, комплект гимнастических палок (боди-баров), мячи для пилатеса, балансирующие платформы, сайклы, фит-болы, коврики для аэробики, татами для занятий единоборствами, в зале установлен хореографический станок (9 м).

- ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ оснащен профессиональным оборудованием фирмы BODYTONE (Испания) и RUNNER (Италия). Тренажерный зал представлен кардиозоной и зоной силовых тренировок.

Физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Конева, 85 и улице Дианова, 14а идентичны. Напомним, что открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева состоялось 24 декабря 2016 года. Абонементы будут действительны в двух комплексах одновременно, независимо от того, где они приобретены.
2
00:00
882