Информационный портал о здоровье и красоте

В клубе для детей и молодежи «Дружба» открылась сенсорная комната

15 февраля в клубе «Дружба» состоится презентация работы центра социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья и открытие сенсорной комнаты в рамках проекта «Мы разные, но мы вместе».

В этом году в рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» за счет средств муниципального гранта была оборудована сенсорная комната. Ранее на базе клуба для детей и молодежи «Дружба» уже были установлены тренажеры, детская площадка, приобретены спортивные настольные игры. Все это позволяет направить работу центра на обеспечение доступности, повышение оперативности и эффективности предоставления услуг людям с ограниченными возможностями здоровья.

Сенсорная комната является мощным инструментом для развития познавательной сферы, расширения мировоззрения человека. Главная цель подобных комнат – воздействовать на органы чувств, это достигается путем сочетания различных стимуляторов – света, музыки, запахов, тактильных ощущений.

«Мы приглашаем, всех желающих в рамках презентации работы центра, посетить сенсорную комнату и «раствориться» в этом волшебном мире, который помогут создать опытные специалисты, – рассказала директор городского центра социальных услуг для детей и молодежи Елена Дорошенко. – Надеемся, что работа центра позволит людям с ограниченными возможностями здоровья осуществить свои мечты, сделать свою среду безбарьерной и реализоваться в жизни как полноценный член общества.

Добавим, что каждый желающий может обратиться в центр и получить квалифицированную помощь юристов, социальных работников, психологов, принять участие в мероприятиях, направленных на развитие духовной культуры и формирование здорового образа жизни.

Напомним, открытие сенсорной комнаты в рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» состоится 15 февраля в 16:00 по адресу:  ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а.

Фото из открытых интернет источников
 
3
00:00
795