Информационный портал о здоровье и красоте

Поликлиники в Омске работают без выходных в период эпидемии гриппа

Помогают врачам вести прием более 60 интернов, направленных в поликлиники нашего города на прошлой неделе.

В Омске продлена работа взрослых и детских поликлиник. Прием пациентов в медучреждениях осуществляется всю неделю, а также в выходные дни. Такое решение принято Министерством, чтобы «разгрузить» службу скорой помощи. Сегодня бригады «скорой» работают с повышенной нагрузкой, принимая ежедневно более 1400 вызовов. При этом количество вызовов с симптомами ОРВИ и гриппа выросло практически в 4 раза, сообщает пресс-служба минздрава Омской области.

В период с 1 по 13 февраля 2017 года в субботу и воскресенье с 09:00 до 14:00 будут осуществлять прием врачи кабинетов неотложной помощи и дежурные врачи-терапевты и врачи-педиатры участковые. Записаться на прием к врачу в выходные дни в регистратуре также можно с 09:00 до 14:00. Вызвать врача на дом можно с 09:00 до 15:30 ч.

Напомним, что ежегодно в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ для помощи участковым специалистам поликлиник привлекаются врачи-интерны. В этом году в территориальные поликлиники вышли более 60 таких специалистов. В медучреждениях усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием помещений, соблюдением температурного режима, режима дезинфекции, ограничены посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении, введен масочный режим. Обеспеченность медицинских работников халатами, перчатками, масками 100%. В государственных учреждениях здравоохранения и аптечных организациях создан необходимый запас этиотропных, патогенетических и симптоматических препаратов для лечения гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний.

 

0
00:00
708