Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске отремонтировали травмпункт

Жители Ленинского округа будут получать медицинскую помощь в обновленном травмпункте


В течение нескольких месяцев в траматологическом пункте медико-санитарной части №4 проводились ремонтные работы. Полностью заменено бетонное покрытие пола, за счет реконструкции стен расширен холл и кабинеты, проведена замена окон и дверей в кабинетах и коридоре, а также системы водоснабжения, канализации, отопления. Проведено доукомплектование мягким и твердым инвентарем.

- Отделение полностью укомплектовано профессиональными медицинскими кадрами со стажем работы более 15 лет. Также 70% медицинского персонала имеет высшую квалификационную категорию. Для пациентов улучшились условия пребывания в ожидании приема. Холл увеличился в два раза, стало светлее, появилась естественная вентиляция, расширилась входная дверь. Для доступности учреждения для маломобильных граждан в поликлинике установлен пандус, - пояснил заведующий травматологическим отделением МСЧ №4 Олег Завершинский.

Теперь для оказания травматологической помощи пациентам в учреждении имеются необходимые площади: три врачебных кабинета, операционная, перевязочная, гипсовая, холл, служебное помещение для персонала, регистратура. Отделение оснащено всем необходимым для выполнения неотложных операций и оказания противошоковых мероприятий. В поликлинике действует прививочный кабинет, где проводится экстренная профилактика столбняка, прививки антирабической помощи, укусе клеща.

В настоящее время в травмпункте оказывают первичную медицинскую помощь пациентам с травмами, ожогами, обморожениями, а также проводится прием повторных пациентов, выписавшихся из травматологических отделений лечебных учреждений. Учреждение обслуживает жителей ленинского округа, в том числе, населенных пунктов Входной, Новая станица, Светлый, Дальний. Всего 154 тыс. человек. Травматологическое отделение МСЧ №4 находится по адресу: ул. Воровского, д. 62/1.
0
00:00
1174