Информационный портал о здоровье и красоте

Вопросы канис-терапии обсудят в Омске

24 ноября на базе Омского регионального Центра канис-терапии «Лапу, Друг» состоится практическая конференция «Канис-терапия в системе реабилитации».

Конференция проводится в рамках совместного сотрудничества Центра с Омским государственным медицинским университетом. Участники конференции – студенты 6 курса педиатрического и лечебного факультетов специализаций «Психиатрия» и «Медицинская реабилитация».

В рамках конференции будут затронуты вопросы видов реабилитации с применением анималтерапии. Перед участниками выступят президент омской федерации кинологического спорта и спортивно прикладного собаководства Наталья Чайка, доцент кафедры «Медицинской реабилитации» ОмГМУ Анна Исаева и ассистент кафедры «Психиатрии, медицинской психологии» ОмГМУ Дмитрий Коломыцев.

После теоретической части Наталья Чайка на практике покажет, как нужно работать с собакой, продемонстрирует приемы взаимодействия человека и собаки. Кроме того, в ходе научно-практической конференции студентам будет предложено выполнить практическое задание – проанализировать статьи и на основе полученных теоретических и практических знаний выработать определенную методику.

 - Канис-терапиия является одним из самых актуальных методов реабилитации. Сегодня мы привлекаем для развития данного направления студентов и преподавателей Омского государственного медицинского университета. Стоит отметить, что подобная практика сегодня существует пока только в Санкт-Петербурге, – рассказала президент омской федерации кинологического спорта и спортивно прикладного собаководства Наталья Чайка. – Проведение подобных конференций имеет огромное практическое значение для развития канис-терапии на территории нашего города и страны в целом.

Напомним, практическая конференция «Канис-терапия в системе реабилитации» состоится 24 ноября в 17:00 по адресу: ул. Ф. Крылова, 5.

0
00:00
774