Информационный портал о здоровье и красоте

Россияне боятся слепоты

ТОП 5 проблем со здоровьем, которые больше всего беспокоят россиян


Международная компания GFK провела масштабное социологическое исследование, связанное со здоровьем жителей различных стран мира. В нем приняли участие 22 тысячи человек из 17 стран мира: Аргентины, Австралии, Бельгии, Бразилии, России, Канады, Великобритании, США, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, Мексики, Нидерландов, Южной Кореи и Испании. Респондентов спрашивали, какие из 19 наиболее распространенных заболеваний, представленных в опроснике, беспокоят их больше всего (как в настоящее время, так и в будущем, по мере старения).

По результатам исследования, россияне больше всего опасаются проблем со зрением, появление лишнего веса, недостаток жизненной энергии, потеря зубов и ломота в суставах, ноющие боли в теле. Меньше всего русских беспокоит снижение умственной активности.
 

Боятся ослепнуть 44% россиян, для жителей других стран эта проблема менее актуальна – ею озабочены всего 38%. Большой процент населения мира как раз боится слабоумия: в Испании эту проблему выделили 66% респондентов, в  Аргентине – 58%, в Германии – 52%, в Мексике – 51% и в Италии – 50%, а в России – всего 26%.

На втором месте у россиян стоят проблемы увеличения веса – 34%, дефицит жизненных сил беспокоит 33% наших соотечественников.
 
1
00:00
725