Информационный портал о здоровье и красоте

Омичи станут бодрыми и здоровыми

В Омске состоится ХХ городская спартакиада «Бодрость и здоровье» для горожан, кому за 50


Здоровый образ жизни касается не только молодежи, но и людей зрелого возраста. И как бы нам не казалось, что пожилой человек может тихо сидеть на скамеечке рядом с домом и вспоминать о былом, в реальности это не так.

8 октября в Омском спортивном комплексе «Юность» им. С.С. Бовкуна пройдет ХХ городская спартакиада «Бодрость и здоровье». У ней приглашают участвовать женщин в возрасте 50 лет и старше и мужчин в возрасте 55 лет и старше.
 

По традиции в программе соревнований несколько видов спорта: выявят лучших в плавании, легкоатлетическом кроссе, стрельбе, дартсе, шахматах, гиревом спорте и настольном теннисе. Ожидается, что спартакиада соберет более 150 физкультурников. Организаторы напоминают, что для того, чтобы попасть в сборную округа, необходимо иметь допуск врача и зарегистрироваться в бюджетном учреждении «Спортивный город» в районной администрации.

Соревнования начнутся в 10:00. Торжественное открытие состоится в 12:00.

Победители и призеры спартакиады будут награждены дипломами, медалями и призами.
 

Регулярные занятия физической культурой людям зрелого возраста дают возможность оставаться молодыми, энергичными, жизнерадостными и показывать прекрасные результаты на различных турнирах. Приходите и убедитесь сами.

 
1
00:00
638