Информационный портал о здоровье и красоте

Госпиталь сделали виртуальным

В Москве создан виртуальный госпиталь, в котором можно получить реальное лечение

В столице России на базе городской клинической больницы № 64 открыт виртуальный госпиталь. Его первыми пациентами стали люди с тяжелыми заболеваниями сердца и другими сложными патологиями. Их состояние здоровья врачи отслеживают онлайн с помощью специальных программ, установленных в гаджетах.

Выданные пациентам электронные браслеты измеряют пульс, давление, частоту сердцебиения, уровень сахара в крови, могут снять кардиограмму. Данные тут же передаются дежурному врачу. Если показания признаны неудовлетворительными,  врач звонит пациенту и уточняет, как тот себя чувствует, либо отправляет к нему бригаду скорой помощи.

Система виртуального госпиталя способна одновременно отслеживать состояние здоровья 300 пациентов. Данная услуга, как отмечают представители городской клинической больницы № 64 Москвы, не входит в программу обязательного медицинского страхования, поэтому ее оказание происходит на платной основе.

Данный проект открывает колоссальные перспективы в сфере здравоохранения, поднимая систему оказания медицинской помощи на новый уровень. Самое главное, он позволяет сэкономить время, необходимое для спасения жизни пациента в критических условиях, к примеру, при сердечном приступе или инсульте.
 
0
00:00
978