Информационный портал о здоровье и красоте

Самые опасные профессии

В мире существуют тысячи профессий, и каждая имеет свои достоинства и недостатки. Вместе с хорошим денежным вознаграждением, почетом, славой и уважением многие профессии сопряжены с риском для здоровья и жизни. По статистике, в России каждый год при исполнении служебных обязанностей гибнет около 8 тысяч человек. Как правило, причиной смертей являются стихийные бедствия (огня, воды, землетрясений), техногенные катастрофы, а также работа с горючими материалами.

В мировой ТОП самых опасных профессий входят:

- рыболов,
- спасатель береговой охраны,
- бурильщик нефтяных скважин,
- сапер,
- электромонтажник высоковольтных линий,
- промышленный альпинист,
- пожарный,
- шахтер,
- лесоруб,
- дрессировщик.

В России самыми опасными считаются:

- шахтер,
- спасатель (пожарный),
- водитель,
- рыболов в открытом море,
- строитель,
- полицейский, военный,
- журналист.

Безусловно, риск — дело благородное. Несмотря на то, что опасная работа вызывает страх у человека, находятся смельчаки, которые выбирают такой вид деятельности.
Но существуют вполне мирные профессии, которые крайне негативно сказываются на здоровье человека. Это прежде всего работа, опасная с точки зрения развития онкологии.

Самыми опасными профессиями, вызывающими рак, признаны те, которые подразумевают долгое нахождение человека под солнечными лучами, постоянный недосып и частые стрессовые ситуации, а также влияние плохой экологии и работа с вредными веществами.

В ТОП самых онкологически опасных профессий вошли:

- строители,
- фермеры,
- водители,
- продавцы на рынках,
- парикмахеры,
- работники АЭС,
- врачи-рентгенологи,
- спасатели,
- шахтеры.
 
0
00:00
1278