Информационный портал о здоровье и красоте

С Днём медицинского работника!

В России и странах СНГ ежегодно в третье воскресенье июня по многолетней традиции отмечают День медицинского работника (День медика).

Основанием для отмечания этого профессионального праздника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Профессия врача — одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Даже в самом начале жизни человека — при рождении человека — непосредственное участие принимают доктора. Сегодня здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на предупреждение различных заболеваний.

Пожалуй, нет на свете профессии, значение которой в жизни человека играет большую роль, чем профессия врача, медсестры, а также всего медицинского персонала. Именно медицинские работники помогают выявить по симптомам и в ходе обследования заболевание, определить его характер, выстроить схему и методы лечения и провести это лечение.

В России высокий профессионализм медицинского персонала, оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием – признаки успешного развития медицины и качества медицинских услуг в стране. Качество медицины – это уже один из важнейших показателей и залог успешного развития современного государства, где ценность человеческой жизни не является пустыми словами.

Поздравляем всех людей в белых халатах — докторов, фельдшеров, медсестёр и санитаров — с профессиональным праздником!

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

1
17:30
800