Информационный портал о здоровье и красоте

Для того, чтобы не набрать вес летом, нужно исключить три продукта

Летом нужно меньше употреблять соли, газированных напитков и кофе, чтобы не набрать вес. Кроме того,

Также сохраняется список продуктов, которые не рекомендуется употреблять и в другое время года: фастфуд, полуфабрикаты и сладкое, считает пластический хирург Лия Гавашели.

По словам врача, соль приводит к обезвоживанию организма и отечности, при этом она влияет и на набор веса. Газированные напитки с высоким содержанием сахара не позволяют эффективно утолить жажду в жару. Это заставляет потреблять больше сладкой жидкости и тоже приводит к появлению лишнего веса. Кофе же приводит к обезвоживанию организма, пишет «Вечерняя Москва».

Медик советует в теплое время года переходить на более легкую пищу с высоким содержанием клечатки – в этом случае отлично подойдут сезонные овощи и фрукты. Однако полностью отказываться от мяса и углеводов не стоит – организму и в жару нужны микроэлементы. Медик считает, что потребность организма в белках летом равняется 50–55% от суточного рациона. Причем они могут быть как растительного, так и животного происхождения. Жиров же необходимо употреблять около 20–23%, а количество углеводов не должно превышать 20%.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

0
11:05
776