Информационный портал о здоровье и красоте

В России назвали самый популярный витамин

В России спрос на витаминные комплексы вырос в 2,2 раза за первые четыре месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно часто делают покупки в этом плане жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и Самары.

Онлайн-магазины тоже стали очень быстрыми темпами увеличивать свою долю продаж на рынке е-коммерс, сообщает Лайф.

В нашей стране по продажам в 63 регионах самым популярным товаром в этой нише стал витамин C. По данным экспертов, он есть в каждом третьем онлайн-заказе сервиса. На втором месте — БАД гематоген, который призван улучшать самочувствие, повышать уровень гемоглобина в крови, насыщая организм железом (доля продаж — 16%). На третьей строчке располагается витамин D, который помогает организму усваивать кальций (11%).

Жители столицы покупают витаминную продукцию чаще других (38,5% продаж), за ними идут Санкт-Петербург и Ленинградская область (7,3%). На третьем месте располагается Татарстан (3,3%).

По данным экспертов, только один камчатский рыбокомбинат готов обеспечить всю Россию добавкой «Омега-3». В сутки на заводе производят около 400 килограммов капсул с рыбьим жиром.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

3
09:15
898