Информационный портал о здоровье и красоте

Российский медик объяснила, как восстановить режим после новогодних каникул

Российский медик объяснила, как восстановить режим после длинных новогодних каникул. Необходимо обратить внимание на некоторые продукты, добавив их в рацион, а также больше гулять на свежем воздухе.

В эти дни к сложностям приводят нарушение режима сна, излишнее употребление спиртного, а также отсутствие свежего воздуха. Самый верный способ от этого избавиться - не сдвигать время пробуждения больше чем на два часа. Об этом рассказала врач - сомнолог Елена Колесниченко.

Медик заметила, что алкоголь — яд для нервной системы, поэтому организму приходится тратить ресурсы на восстановление после интоксикации.

Кроме того, до выхода на работу нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Кроме того, справиться с усталостью и нормализовать режим могут помочь и некоторые продукты. Например, вишнёвый сок.

Кроме вишни природный мелатонин содержат грецкие орехи, помидоры, клубника, оливковое масло и коровье молоко. Для производства собственного мелатонина организму нужна пища, содержащая триптофан — сыр, орехи, соя, мясо индейки и курицы, рыба, яйца, добавила Колесниченко.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

1
10:40
620