Информационный портал о здоровье и красоте

Россиян с лишним весом предложили отпускать с работы раньше для занятий спортом

В России предложили отпускать россиян с ожирением на пару часов в неделю раньше, чтобы они смогли заняться спортом. С такой инициативой выступил зампредседателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров. Письмо с соответствующей инициативой она направил министру труда и соцзащиты России Антону Котякову.

По его словам, каждая вторая женщина и каждый третий мужчина в нашей стране страдают различными формами ожирения. И всё это из-за неправильного режима питания и дефицита физической нагрузки ввиду нехватки времени. Виной всему работа, считает Петров. Он добавил, что люди с ожирением чаще других уходят на больничный, а это не самым лучшим образом сказывается на экономических показателях.

Политик просит рассмотреть идею о внедрении ряда мероприятий по приведению населения в более атлетичную форму. К примеру, сотрудники предприятий и учреждений, страдающие ожирением, имеющие желание сбросить лишний вес и привести здоровье в порядок, могли бы получить 1–2 дополнительных часа в неделю.

Петров считает, что такие меры обязательно окупятся путём последующего оздоровления коллектива и, как следствие, ростом продуктивности. Кроме того, политик предлагает ввести на предприятиях обязательную «пятиминутку здоровья», пишет «Вечерняя Москва».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

3
15:30
907