Информационный портал о здоровье и красоте

Медики советуют всем обратить внимание на орехи

Любите ли вы орехи? Согласно исследованиям, орехи в составе правильного рациона очень полезны. Клиника Майо установила, что потребление орехов может реально укрепить сердце и снизить риск преждевременной смерти вследствие сердечно-сосудистых заболеваний. Они уменьшают показатели липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и триглицеридов, которые стоят за формированием холестериновых бляшек в сосудах.

Если нет медицинских противопоказаний, человеку можно потреблять любые орехи, так как почти все виды содержат ненасыщенные жиры, омега-3 жирные кислоты, клетчатку, витамин Е, растительные стеролы и L-аргинин. Но не забывайте, что орехи калорийны, не рекомендуется потреблять их в большом количестве. Идеальный вариант: небольшие порции орехов без сахара, соли или шоколада.

Подобные выводы ранее сделали эксперты Клинической больницы Барселоны и Университета Лома-Линда. Ученые утверждают, что регулярное употребление орехов связано с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний у людей в возрасте 60-70 лет, пишет РИА «Новости».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

3
11:40
369