Информационный портал о здоровье и красоте

Внимание кардиологов привлекло горчичное масло холодного отжима

Медики призывают обратить внимание на горчичное масло холодного отжима, известное высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот. Индийские специалисты считают, что добавление горчичного масла в ежедневный рацион может снизить уровень воспаления в теле и снизить риск ишемической болезни.


В горчичном масле содержатся жирная кислота Омега-3 и альфа-линоленовая кислота. Именно она значительно уменьшает окислительный стресс, помимо воспаления. Альфа-линоленовая кислота сокращает показатели адгезии и агрегации тромбоцитов. Это снижает риск сердечного приступа и такой состав исключительно полезен для сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в горчичном масле можно найти аллилизотиоцианат с сильными противовоспалительными свойствами. Учеными было доказано, что это соединение способно бороться с воспалением в желудочно-кишечном тракте, уменьшая его.

При этом доказано, что регулярное употребление горчичного масла не грозит сильным набором веса. Оно способно уменьшить накопление висцерального жира, улучшить метаболизм глюкозы и липидов.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

3
11:15
312