Информационный портал о здоровье и красоте

Эксперты рассказали об оценке россиянами медицины и образования в пандемию

Жители российских мегаполисов оценили работу систем здравоохранения, образования и взаимопомощи населения в период пандемии COVID-19.

Сервис поиска работы SuperJob провел соцопрос среди 11 тыс. жителей городов-миллионников, которые по пятибалльной шкале оценивали работу здравоохранения, образования и взаимопомощи населения.

Оказалось, что выше всего работу здравоохранения и образования оценили в Казани. Горожане поставили этим службам по 3,4 балла, по оценке работы медицинской службы Москва оказалась на втором месте - 3,1 балла.

Жители Краснодара оценили работу системы образования на 3,1 балла. В Ростове-на-Дону, Самаре и Челябинске средняя оценка по этому показателю составляет 3 балла. Уровень взаимопомощи в Екатеринбурге оценили на 3 балла, в Москве и Самаре - на 2,9 балла.

Самые низкие оценки работы медслужбы получил Волгоград (2,5 балла) и система образования в Воронеже (2,6 балла). Два этих города получили самые низкие отметки и по уровню взаимопомощи населения - по 2,5 балла.

На 2,6 и 2,9 баллов из 5 оценили работу систем здравоохранения и образования жители Омской области.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что рано праздновать победу над пандемией. Уровень заболеваемости снижается благодаря мерам защиты и вакцинации, вряд ли эпидемия закончится в 2021 году, отметили эксперты.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

3
15:35
262