Информационный портал о здоровье и красоте

​Противораковый препарат показал уникальные свойства

Выделяю тапсигаргин из растения Thapsia garganica.

Британские ученые из Университета Ноттингема выявили Это делает его потенциально полезным для лечения COVID-19 и прочих ОРВИ, пишет «Lenta.RU». Речь идет о тапсигаргине. Он показал способность бороться с коронавирусами, вирусом гриппа типа А и респираторно-синцитиальным вирусом. При использовании малых дозировок происходит мобилизация врожденного иммунного ответа против вирусов.

Как выяснили исследователи, тапсигаргин стабилен в условиях кислотности, характерной для желудка. Значит, его можно принимать перорально. Кроме того, он способен блокировать размножение вируса в течение 48 часов. Тапсигаргин не вызывает лекарственной устойчивости у патогенов и в несколько сотен раз эффективнее других противовирусных препаратов, говорится в отчете специалистов.

Выделяю тапсигаргин из растения Thapsia garganica. Его свойства связаны с подавлением перекачки кальция из клетки в саркоплазматический и эндоплазматический ретикулумы (клеточные элементы, важные для метаболизма и многих других функций клеток). Это может привести к клеточному стрессу. Для раковых клеток это означает смерть.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

2
19:50
319