Информационный портал о здоровье и красоте

​«Крыша поехала у всех»: скандальное интервью профессора Гундарова о коронавирусе

Рассказ эксперта можно назвать сенсацией.

Доктор наук считает, что вокруг коронавируса политики раздули шум. По мнению эксперта, сейчас государственные телеканалы начали приучать население к скорому прощанию с пандемией. В студии стали приглашать настоящих специалистов-эпидемиологов, а не сомнительных личностей. Так, на Первый канал в эфир пригласили ведущего российского эпидемиолога Игоря ГУНДАРОВА.

Как считает эксперт, в тотальной изоляции нет и не было никакого смысла, поскольку коронавирус среди нас и везде, а «врачи понимают маразм происходящего и душа болит». Именно такой необычный взгляд на ситуацию с пандемией коронавируса изложил доктор медицинских наук Игорь Гундаров.

– Эта история позволила мне как врачу понять, что больным организмом может быть не только человек, но и страна, общество. Человечество в целом. По аналогии – есть муравьи, а есть муравейник. Современная медицина лечит отдельных муравьёв, но организмом является и сам муравейник. Знаменитый русский мыслитель, философ Александр Зиновьев даже ввёл такое понятие, по аналогии с муравейником, – «человейник». Россия – это «человейник». Вся планета Земля – это «человейник человейников». Сегодня почти все «человейники» Земли тяжело больны. Весь мир тяжело болен. Происходит что-то непонятное, и ответов нет. Отсюда паника, хаос, алогичность поведения. Пришло время срочно создавать новое направление социальной медицины, - уверен Гундаров. Рассказ эксперта можно назвать сенсацией.


Российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, профессор Игорь Гундаров в программе #ЗАУГЛОМ

Это интервью вызвало большой резонанс. Его распространяют по соцсетям, активно обсуждают пользователи, кто-то соглашается, кто-то ставит под сомнение. К слову сказать, ранее академик Александр Чучалин заявил, что жить нам теперь с коронавирусом придется долгие годы и «дай бог, чтобы мы его не уничтожили, потому что ему на смену придут другие племена, возможно, более опасные».

Фото и видео из открытых интернет-источников.

Автор: Сергей Михневич

2
13:55
1529