Информационный портал о здоровье и красоте

​В Омске создан Совет врачей

Сообщество будет коллективно решать насущные вопросы.

При омском Минздраве создан совет главных врачей. В состав новой структуры, которая теперь будет работать на постоянной основе, вошли министр, его заместители и 30 руководителей медицинских учреждений области. Первое его заседание состоялось 6 августа, сообщила пресс-служба министерства.

«Мы собрали главных врачей центральных районных больниц, амбулаторно-поликлинического звена, учреждений узкой направленности: кардио-, онкодиспансеров, КМХЦ, Областной клинической больницы, чтобы совместно принимать прозрачные и понятные для всех решения, будь то закупка оборудования, объединение каких-то учреждений под эгидой одного, работа в рамках национальных проектов и так далее. Все, кто сегодня входят в состав Совета – люди с большим опытом, знающие о сфере своей деятельности все. Я уверена, такой формат работы будет интересен и принесет реальную пользу, ведь все, что мы делаем, мы делаем для пациентов, для улучшения доступности медицинской помощи и повышения ее качества», – прокомментировала создание Совета врачей глава ведомства Ирина Солдатова.

Как ожидается, на совете главврачей будут коллегиально решаться насущные вопросы омского здравоохранения. Это позволит учесть все мнения и при необходимости дорабатывать предложения.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

0
16:00
621