Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске может появиться памятник врачам, которые борются с коронавирусом

Омичей приглашают принять участие в конкурсе эскизов. с Днем Победы.

В Омске может появиться памятник врачам, которые борются с коронавирусом. С такой инициативой увековечения профессионального подвига врачей выступили предприниматель Игорь Рыбаков и художник Алексей Сергиенко. Они считают, что каждый медицинский сотрудник в наше нелегкое время – герой.

- Врачи, спасающие людей от COVID-19, представляют собой настоящих героев времен войны. Медработники, чья работа связана с милосердием и огромной ответственностью, - воины, рискующие жизнью своей и своих близких. И памятник, который будет воздвигнут всем врачам-героям, станет данью уважения за те подвиги, которые совершают сегодня врачи. Для города это будет знаковое и памятное место, - говорит Алексей Сергиенко.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо отправить свой проект на конкурс: www.врачи-герои.рф. Заявки на конкурс эскизов для памятника принимаются до 19 мая.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в июле. Авторы пяти лучших работ получат денежные поощрения. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

Планируется, что памятники врачам-героям появятся в нескольких городах. Список мест будет определён в зависимости от итогов конкурса. Первый памятник планируется открыть 5 октября 2020 года.

Сергей Михневич.
1
16:25
381