Информационный портал о здоровье и красоте

Главу омского минздрава отправили в отставку

Такое решение принял губернатор

Глава Минздрава Омской области Дмитрий Вьюшков ушел в отставку после того, как в регионе за сутки зафиксировали почти трехкратный рост числа заболевших. Действия, которые предпринимались областными Минздравом и Роспотребнадзором, не удовлетворили губернатора Александра Буркова.

«Наши медицинские учреждения начали подготовку к эпидемии еще несколько месяцев назад, когда стало понятно, как развивается ситуация в других странах. Это касается в том числе обеспечения аппаратами ИВЛ, которые нужны в реанимационных отделениях. У нас в регионе 639 инфекционных коек, готовых к приему больных коронавирусной инфекцией. Врачи работают с полной отдачей, у них есть и опыт, и знания. Мы им доверяем и верим в них. Тут беспокоиться не надо. А вот к руководству регионального министерства здравоохранения у меня накопились вопросы», - заявил Александр Бурков. О том, кто стал новым главой Минздрава станет известно в ближайшее время.

Вьюшков вступил на пост министра здравоохранения Омской области в конце декабря 2018 года. До этого он был заместителем министра и главврачом онкодиспансера.

По состоянию на вечер 31 марта в Омской области было зарегистрировано восемь подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Один из заболевших находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.

0
19:05
454