Информационный портал о здоровье и красоте

В Омской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

Губернатор Омской области Александр Бурков ввел в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса. 

По данным официального сайта правительства Омской области, 17 марта глава области подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности.

«Работодателям рекомендовано прекратить привлечение работников из стран с неблагополучной обстановкой до отмены режима повышенной готовности, обеспечить измерение температуры тела работникам с обязательным отстранением лиц с повышенной температурой и вызовом врача по адресу его проживания, исключить допуск на рабочие места тех, в отношении которых приняты постановления главного санитарного врача Омской области об изоляции», - говорится в сообщении. 

Глава региона поручил мэру Омска Оксане Фадиной и руководителям 32 районов области сократить количество массовых мероприятий и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей.

Минздраву Омской области поручено подготовиться к оперативному забору анализов на коронавирус и оказанию помощи жителям региона старше 60 лет, и в первую очередь тем жителям региона с признаками ОРВИ, которые вернулись из зарубежных поездок. На данный момент случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Омской области не зарегистрировано.

3
17:25
284