Информационный портал о здоровье и красоте

Врачи из Сингапура выявили новые симптомы коронавируса

Группа врачей из Сингапура выявила новые симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом COVID-19. Это усложняет постановку диагноза.

Группа врачей из Сингапура выявила новые симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом. Результаты исследования опубликованы в журнале Lancet, передает РИА Новости.

По их данным, пациенты жаловались на повышенную температуру и зудящую сыпь. При этом у них не было симптомов, типичных для коронавируса и им диагностировали лихорадку денге. Лечение от лихорадки денге не помогло, пациенты стали жаловаться на затрудненное дыхание, и их дополнительно проверили на коронавирус. Анализы показали положительный результат.
Медики призвали коллег серьезно подходить к проведению диагностики, напомнив, что неверное лечение несет угрозу общественному здоровью.

В конце прошлого года китайские власти сообщили о распространении неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили, что возбудителем стал новый коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, заболеванию дали название Covid-19.
2
04:45
405