Информационный портал о здоровье и красоте

Омский врач вышел в финал конкурса «Лидеры России — 2020»

Хирург из Омска прошел в финал конкурса «Лидеры России — 2020» по специализации «Здравоохранение».

Стали известны имена ста финалистов конкурса управленцев «Лидеры России 2020», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», по специализации «Здравоохранение».

От Омска в финал прошел кандидат медицинских наук Сергей Черненко. Доцент Омского медуниверситета не только преподаватель, но и практикующий врач - он работает торакальным хирургом в ГРБ-1. Всего на специализацию «Здравоохранение» было подано 9 745 заявок от практикующих врачей и организаторов здравоохранения из всех регионов России.

«Почти треть участников полуфинала - кандидаты или доктора медицинских наук, многие из них занимаются новаторской деятельностью. Их проекты и решения уже вносят существенный вклад в будущее медицины. Среди них есть инновационные методы и разработки лечения различных заболеваний, IT-продукты на основе искусственного интеллекта», - рассказал руководитель конкурса «Лидеры России», гендиректор АНО «Россия Алексей Комиссаров.

Конкурсные испытания полуфиналисты проходили три дня, участвовали в дискуссиях, деловых играх, мастер-классах и других мероприятиях.

Фото из открытых интернет источников.
Сергей Михневич
0
10:10
350