Информационный портал о здоровье и красоте

Омские врачи вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России-2020»


 

Церемония открытия полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» состоялась 1 марта в Экспоцентре на Красной Пресне.

В Москве впервые в истории конкурса пройдет состязание по специализации «Здравоохранение». В этом году организаторы запустили три отраслевые специализации: «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии». В сфере «Здравоохранение» Омскую область представляют два участника: Дмитрий Ларькин из городской больницы № 9 и Сергей Черненко, специалист ОмГМУ.

По словам организаторов, отрасль испытывает определенный недостаток управленцев. В системе здравоохранения есть много позиций, где нужны молодые специалисты, цель которых — сделать медицину в стране лучше. Современная ситуация требует по-новому выстроить структуру управления здравоохранением. Необходимо содействовать развитию здравоохранения на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

После полуфинальных состязаний конкурсанты примут участие в мастер-классах, которые проведут министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и Леонид Рошаль. Уже завтра, 4 марта, 100 победителей-полуфиналистов смогут побороться за победу в финале, а 5 марта будут объявлены 30 победителей. В итоге десятка лучших поедет на суперфинал, который состоится в конце марта в Сочи. По итогам конкурса будет сформирован общий кадровый резерв для медицинских учреждений.

Фото из открытых интернет источников.

Сергей Михневич

1
11:25
281