Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске соберутся невропатологи международного уровня


 
 
 «Сибирская школа клинической неврологии» - межрегиональная научно-практическая конференция пройдет в Омске 28-29. Помимо неврологов из многих регионов РФ в конференции примут участие врачи из Италии и Эстонии.


В Омске 28-29 февраля пройдёт Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Сибирская школа клинической неврологии». В этом году он посвящен 100-летию Омского государственного медицинского университета и 30-тилетию городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1.
Два дня в рамках конгресса будут обсуждаться вопросы фундаментальной эпилептологии, нейрорадиологии, нейрохирургии и кетогенной диеты. Об актуальных проблемах неврологии, новых методиках и возможностях расскажут ведущие специалисты из России и Казахстана. В конгрессе также примут участие и международные представители - глава отделения неврологии клиники Bambino Gesu в Италии, профессор Федерико Виджевано и заведующий реанимобильного отделения центра скорой помощи в Эстонии Андрус Реммелгас.
Специалисты отмечают огромный вклад конгресса в современную неврологию страны. По словам организаторов, благодаря подобным мероприятиям врачи-неврологи разных городов и стран могут не только делиться новыми идеями и научными подходами, но и в процессе дискуссий обмениваться передовыми практиками и объединять накопленный опыт.
На конференции будет организована выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов, а в конце каждого дня школы будут проводиться тестирования знаний слушателей.
0
15:40
332