Информационный портал о здоровье и красоте

Детская поликлиника в Октябрьском округе стала «бережливой»

Ремонт и перестройка здания, которое обходилось без ремонта более 30 лет, повысили её комфортность.
 

Филиал детской городской поликлиники №7 на улице 45-ой Гвардейской бригады прошёл реконструкцию по программе «Бережливая поликлиника» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В этой программе учреждение в Октябрьском округе стало первым.

После открытия 12 тысяч детей из Чкаловского и Кордного поселков, прикреплённые к филиалу, смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Здание ремонтировали и перестраивали шесть месяцев, а также провели большую работу по реорганизации лечебного процесса. Сейчас филиал соответствует всем стандартам современной поликлиники. Например, здесь организовали отдельный вход для детей с острыми заболеваниями, стала работать «открытая» регистратура, в отдельное помещение вынесли картохранилище. В колл-центре, где принимают звонки два специалиста, можно записаться на прием к врачу или задать интересующие вопросы. Совсем скоро в холле поликлиники появится инфомат для записи к специалистам по электронной очереди. Всего на ремонт филиала потратили более 4 миллионов рублей.

«Ремонт здесь не проводился с советских времен - более 30 лет. Сейчас завершен первый этап. Отремонтированы стены и потолки, заменены окна. В ближайшее время установят мягкую мебель для зоны комфортного пребывания родителей с детьми. На втором этапе ремонта мы планируем обустройство нового крыльца для маломобильных групп населения, а также ремонт в кабинетах специалистов», - рассказал главный врач Детской городской поликлиники №7 Александр Антропенко.

Благодаря нацпроекту в филиале поставили и новое оборудование: цифровые рентген-аппараты, узи-аппараты с возможностью исследования сердца, оборудование для офтальмологического и лор-кабинетов, клинической лаборатории. За год работы национального проекта таким образом закупили оборудования более чем на 20 миллионов рублей.

1
21:50
441