Информационный портал о здоровье и красоте

Что нас ждет в 2020 году: прогноз астролога

 

Омский астропсихолог Наталья Алексеева для читателей портала «Медицинская карта» подготовила гороскоп на 2020 год для всех знаков зодиака. 

С наступлением холодов мы подводим итоги уходящего года и с надеждой вглядываемся в будущее.

Каким бы оно ни было, надежда всё равно нас мотивирует, и мы заглядываем в прогнозы, в том числе астрологические. 
 
Совсем скоро хозяйкой года станет   Белая Металлическая Крыса (Мышь), которая внесет коррективы в наши планы и даст новые направления. 
 
Этот знак начинает новый 12-летний цикл китайского гороскопа, поэтому год является значимым абсолютно для всех. Белая Крыса щедро оценит достижения прошедшей дюжины лет и даст каждому знаку новые задания и цели на следующий цикл. Отличное время, что переосмыслить полученный опыт и наметить долгосрочные планы. Именно тщательно спланированные цели Крыса поможет реализовать без преград.

Для каждого региона и каждого часового пояса эти цели и годовые задачи слегка могут меняться, потому что Новый год наступает с разницей во времени.

И для жителей нашего города   и Омской области задачи на новый год стоят в сфере деятельности, расширения обязанностей, освоения новых задач.
 
Всё это, конечно же, требует хорошего самочувствия и настроения! И как важно держать их в тонусе и в хорошем балансе.

И здесь АСТРОЛОГИЯ тоже может дать мудрые и своевременные советы.
Рассмотрим для каждого знака Зодиака, на что именно в здоровье следует обратить внимание в наступающем году и какой вид профилактики полезен именно для этого Знака.

 

ОВЕН
Повышенная импульсивность этого знака приводит к излишней эмоциональности и неумению справляться с гневливостью и раздражением. Отсюда возможны приступы мигрени, повышенная травматичность, проблемы с сердечно – сосудистой системой, невралгия.
Профилактикой для этого знака служит полная занятость интересным делом, обязательная нацеленность на результат, внимание к совершенствованию тела и такие виды спорта, как стрельба, арбалет, метание ножей, железо в тренажерном зале.

ТЕЛЕЦ
Опасны застойные явления, спазмы, воспалительные процессы. Полезен комфорт и уют, хороший и правильный баланс между работой и отдыхом. Отдых на природе.
Полезны тяжелая атлетика, борьба, статические виды спорта, гимнастика. А также массаж, баня, шопинг.

БЛИЗНЕЦЫ
Психосоматика – именно от характера и настроения зависит состояние здоровья. Возможны нервные срывы, перенапряжения, кожные заболевания.  Вариант – любые обучения, набор знаний, расширение кругозора. Ментальная подготовка к любой работе. Всё узнать, всё перечитать, найти тысячу и еще один вариант разнообразить работу, подключить друзей.
Легкая атлетика, футбол, любой бег, велоспорт.
 
РАК
Год сулит сильнейшие аллергические реакции, проблемы с желудком и кишечником.
Главной профилактикой является эмоциональный стимул. Вот уж кого точно нельзя ругать или критиковать, лучше похвалить и дать эмоциональный аванс. На работе должна быть домашняя атмосфера или вообще фриланс. Из спорта - плавание, дайвинг, восточные единоборства.

ЛЕВ
Особое внимание – позвоночнику и сердечно-сосудистой системе. К профилактике эмоциональной относится работа со своим излишним давлением на других и авторитарностью, а также выработкой более спокойного темперамента. Лучше перевести всё это в соревнования. Акробатика, танцы, гонки.

ДЕВА
Кишечник, желчный пузырь, тромбофлебит – вот основные точки напряженности. Следует больше гулять и не закапываться в мелочи. Излишняя трудолюбие также может нарушить состояние здоровья. Лучший метод работы - мелкими частями над несколькими проектами.  Из спорта - хоккей, футбол, фигурное катание, борьба.

ВЕСЫ
Особое внимание следует уделить в этом году почкам, коленям и лимфе. Такая эмоция, как разочарование, может существенно сказаться на самочувствии. В качестве профилактики закалять эмоции, не слишком стремиться к лидерству. Спорт - художественная гимнастика, гольф, парные танцы.

СКОРПИОН
В центре внимания мужское и женское здоровье. Именно репродуктивная и мочеполовая система потребуют к себе пристального внимания. Очень опасны любые застойные явления.
Профилактика – в проработке глобальных идей или целей, экстрим, нетрадиционные виды лечения. Выпуск пара от эмоций. Из спорта - парашют, единоборства.

СТРЕЛЕЦ
Во многом год зависит от питания и режима сна и отдыха. Точки напряженности – печень и кроветворение. Сброс любой напряженности в организме и эмоциях лучше направлять в деятельность, в большие и интересные проекты и цели. Путешествия подпитают здоровье.
Теннис, бадминтон, шахматы, конный спорт.

КОЗЕРОГ
Представителям этого знака стоит обратить внимание на дыхательную систему. От простудных заболеваний до осложнений от курения. Профилактикой может служить размеренный образ жизни, тщательное планирование и такие виды спорта, как горные лыжи, альпинизм, тарзанка.

ВОДОЛЕЙ
Стоит обратить внимание на состояние эндокринной системы и жидкостей организма. Не в коем случае не подвергать себя переохлаждению и избытку нервозности. Настроение и качество здоровья можно улучшить через внутреннюю свободу, оригинальные и творческие идеи, креатив.
Полезный спорт - волейбол, баскетбол, пляжный спорт, любые групповые игры.

 РЫБЫ
Нервная система – это причина проявления различных осложнений. Повышенная эмоциональная реакция может привести и к психическим срывам, и к проблемам с алкоголем, и к сильнейшим аллергическим реакциям. Главной профилактикой являются любые практики и методы укрепления психики и эмоций. Спорт - гребля, плавание, конный спорт. Укрепить психику помогут - волонтерство, ориентирование на местности.

 
 
 
Всем, кто хочет составить свой индивидуальный гороскоп на грядущий год, в этом поможет астропсихолог Наталья Алексеева. Для личных консультации обращайтесь на сайт специалиста. 
Группа Натальи Алексеевой в Фейсбуке  
3
15:30
828