Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске практикуют современные методы лечения в гинекологии

В гинекологическом отделении родильного дома №6 внедрили сложное комбинированное хирургическое лечение.
 

Современный метод включает применение эндоскопического вмешательства при опущении внутренних органов. Раньше операция проходила в несколько этапов и с большим разрезом. Теперь процедура проводится за один раз с применением небольших проколов и небольшой введенной камеры, изображение с которой транслируется на экран монитора.
Эти операции – малотравматичны и позволяют пациенту быстрее восстанавливаться после хирургического вмешательства.
 
По словам исполняющего обязанности заведующего отделением гинекологии в БУЗОО «Клинический родильный дом №6» Чикишевой Валерии, данная методика облегчила пациентам жизнь:
«Эта операция технически сложная, так как в ней задействованы смежные органы – мочевой пузырь, уретра, прямая кишка. Пациентки с данной болезнью испытывают большой дискомфорт. Благодаря внедрению эндоскопических технологий сокращается травматизм, а восстановительные процессы проходят гораздо быстрее».
 
 
По словам медиков, в основном, такой болезнью страдают женщины после травматичных родов, пациентки старше 55 лет. Факторами, предрасполагающими к болезни, могут стать варикозное расширение вен, лишний вес или большие физические нагрузки.
Такое хирургическое лечение значительно улучшает качество жизни женщин. С начала года по новой технологии в гинекологическом отделении роддома №6 было проведено более 30 операций.
 
По словам врачей 6-го роддома, количество операций выросло более чем на 7 процентов, что говорит не только о востребованности гинекологического отделения, но и о том, что женщины стали внимательнее следить за своим здоровьем.

Автор: Мария Исаева
Фото: Министерство здравоохранения Омской области
1
12:00
443