Информационный портал о здоровье и красоте

У омичей бесплатно проверяют давление и высчитывают индекс массы тела

В городе у ТЦ «Омский» и на территории ж/д вокзала открылись площадки здоровья.
 

Медработники БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» у торгового центра «Омский» и  на территории ж/д вокзала организовали площадки здоровья, которые посетили уже более 50 омичей. Омичам и гостям города предлагают измерить артериальное давление, определить процентное содержание жировой ткани в организме и рассчитать индекс массы тела.

Каждый желающий может получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Специалисты центра рассказывают о профилактике неинфекционных заболеваний, развитию которых способствуют низкая физическая активность, употребление алкоголя и курение.

     "Площадки призваны обратить внимание омичей на то, что нужно бережно относиться к своему здоровью, своевременно обращаться за медицинской помощью и регулярно проходить диспансеризацию", - сообщают в пресс-службе Минздрава Омской области. 

Площадка здоровья у ТЦ «Омский» будет работать с 13.00 до 15.00 часов - 2,16 и 30 августа, а в Омском пригородном вокзале (на втором этаже) с 12.30 до 14.30 – 26 июля, 9 и 23 августа.

Специалисты центра медпрофилактики уже не в первый раз проводят совместные мероприятия с компанией «Омск-пригород». В мае была организована акция «Давление под контролем».  Пассажиры пригородных электропоездов могли узнать свое давление и получить медицинские консультации.

Источник информации и фото: Министерство здравоохранения Омской области
2
15:00
352