Информационный портал о здоровье и красоте

Пациенты пожаловались на омских медиков в "ВКонтакте"

Инцидент произошел из-за игнорирования медицинским персоналом жалоб и просьб больных.
 
Накануне в паблике «Инцидент Омск» появился пост от пациента БСМП-1 на Левобережье. Автор был возмущен бездеятельностью медицинского персонала этой больницы.
 
«Лежу в БСМП на левом берегу, с переломом, привезли тут на "подселение" двоих..., которые без ПМЖ, один пошел помылся, второй сидит гадит под себя и растирает по койке, мед.персоналу пофиг, …(удал. автором), мед.брат предупредил палату, что этот омуль ворует из тумб.... Весело, слов нет описать, какая стоит вонь при жаре под 30°».
 

Сейчас запись уже прокомментировали более 200 пользователей сети. 

«Сам лежал, это – бесплатная медицина», - написал Виталий Агапов. А Юлия Адёркина посоветовала автору позвонить в Минздрав РФ и даже дала единый номер по России.

Позже эти же фотографии появились в группе «ЧП Омск». Однако речь уже пошла о протесте пациентов.
 
«БСМП (что по ул.Перелета 9) - палата травматологии объявила голодовку из-за не соблюдения элементарных норм санитарии. Мед. персонал игнорирует просьбы пациентов, помыть и убрать за вновь прибывшим пациентом, - сообщил Роман Романов.
 


После публикации этой записи омские медики отреагировали достаточно оперативно. В последнем паблике появился ответ Министерства Здравоохранения.
 
«Администрацией БУЗОО «БСМП №1» проведена встреча с пациентами из указанной палаты. В ситуации разобрались, инцидент исчерпан. Каждый гражданин Российской Федерации имеет равные права на получение бесплатной медицинской помощи вне зависимости от его социального статуса. В силу возраста у людей могут меняться поведенческие реакции. Такие пациенты могут требовать дополнительного ухода со стороны медицинского персонала. Это может доставлять дискомфорт соседям по палате, но никто не должен подвергаться дискриминации, - прокомментировали из ведомства».  

Протестующие пациенты поблагодарили за оперативную реакцию и принесенные извинения, назвав при этом главную сестру милой женщиной. 

Очень жаль, что только благодаря социальным сетям, руководители, от которых зависит наше здоровье, оперативно реагируют на недостатки в работе и устраняют их. 

Автор: Мария Исаева
Фото: Инцидент Омск
1
14:50
519