Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске наградили лучших медработников

Около тысячи омских медицинских работников получили госнаграды и почетные грамоты.
 

К этому значимому профессиональному празднику причастны около 45 тысяч жителей Омской области.

Накануне в Концертном зале Омской филармонии прошло празднование Дня медицинского работника. Тысяча лучших представителей своей профессии – врачи-неонатологи, педиатры, хирурги, кардиологи, неврологи, фармацевтические работники и т.д, получили государственные награды и почетные грамоты.

На торжественной встрече присутствовал и губернатор Омской области Александр Бурков, Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков и члены Правительства Омской области.
Несмотря на техническое переоснащение некоторых больниц города в ближайшие года, Бурков заявил, что никакое современное медицинское оборудование никогда не заменит человека.

     - Мне кажется, что лучшее лекарство – это сам врач, который может настроить пациента на нужный лад, прийти на помощь в любую минуту, вне зависимости от времени суток. Хотел бы всем вам сказать большое спасибо за ваше внимание, за вашу любовь к людям и тяжелый труд, - сказал Александр Бурков.

На встрече подвели итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей. Лучшим специалистом Омской области стал врач-онколог хирургического отделения № 3 областного онкологического диспансера Владимир Карасев. В награду он получил сертификат на автомобиль.

Всего лауреатами конкурса стали 48 врачей. Отдельную почетную награду - нагрудный знак «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», получил начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Юрий Гальчиков.

     - Стены этого зала не могут вместить всех тех, кто достоин быть здесь. Я обращаюсь к вам, ко всем, кто стоит у операционного стола, находится у постели больного или двигается к пациенту на машине скорой помощи. И поздравляю всех с профессиональным праздником, - обратился к омским медикам Министр здравоохранения региона Дмитрий Вьюшков.

Автор: Мария Исаева
Фото: Омская губерния
3
16:05
446