Информационный портал о здоровье и красоте

В Омске открылся еще один пансионат для пожилых

      Частный пансионат «Благодать» принял уже 35 постояльцев. Учреждение стало 11-м по счету в нашем регионе.
 

      В Марьяновском районе открылся частный пансионат «Благодать». На территории Омской области он стал одиннадцатым учреждением, где омичи в возрасте или с инвалидностью могут найти себе специальный уход.

Пансионат уже принял на постоянное проживание 35 человек, в распоряжении которых имеется 12 жилых помещений. Светлые коридоры, уютные комнаты, просторные места для совместного досуга, кухня, столовая и обслуживающий персонал — всё это стало частью нового дома для пожилых омичей. В качестве обслуживающего персонала выделено 14 рабочих мест.
 

     - Сейчас в Омской области уже 11 действующих частных пансионатов, в которых проживают 317 человек, признанных нуждающимися в стационарном социальном обслуживании. Правительство региона предоставляет социальным предпринимателям субсидии на компенсацию затрат, связанных с предоставлением услуг проживающим в частных пансионатах людям, - рассказал первый замминистра минтруда региона Сергей Добрых.
 

Государство поддерживает инициативу предпринимателей и предоставляет субсидии на компенсацию затрат. Пожилые люди в частном пансионате «Благодать» проживают бесплатно, по закону часть их пенсии идет в пансионат на их обслуживание.  

Автор: Мария Исаева
Фото: http://pansionatblagodat.ru; из открытых интернет-источников
3
15:15
361